В Беларуси состоится фестиваль бардовской песни памяти Высоцкого

vk.com / Фестиваль бардовской песни памяти В.Высоцкого "Музыка сердец"
В ближайшие субботу и воскресенье в Новогрудском районе Беларуси состоится традиционный фестиваль бардовской песни памяти Владимира Высоцкого "Музыка сердец". Как сообщает БЕЛТА, местом притяжения поклонников творчества замечательного российского актера, поэта и музыканта станет легендарное озеро Литовка.

Владимир Высоцкий жил и творил в Новогрудке в 1969 году. В местной гостинице есть номер, посвященный Владимиру Семеновичу. Он приехал сюда на съемки фильма "Сыновья уходят в бой". Заселился в гостиницу. Единственный двухместный люкс с ванной располагался на третьем этаже.

В программе первого дня - открытие фестиваля, выступления конкурсантов и литературно-музыкальный батл, вечер песен и огненно-пиротехническое шоу. Колорита добавят кинотеатр под открытым небом с просмотром фильмов о Высоцком, фотозона и фотовыставка. Участники бард-встречи смогут отведать отменной ухи.

Во второй день в сквере Владимира Высоцкого в Новогрудке участники фестиваля возложат цветы к бюсту выдающегося человека и музыканта. Программу дня продолжит музыкально-поэтическая встреча поклонников творчества знаменитого барда.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться