20.07.2022 20:38
    Поделиться

    Москалькова приняла свыше ста обращений о пропаже связи с родными из Донбасса

    Свыше ста обращений о пропаже связи с родными и близкими из Донецкой Народной Республики поступили уполномоченному по правам человека в России Татьяне Москальковой. Об этом омбудсмен пишет в своем Telegram-канале. Она подчеркивает, что "сотрудники моего аппарата передали списки жителей республики, с которыми утеряны родственные связи" омбудсмену ДНР.

    Как указала российский правозащитник, уполномоченные по правам человека в России и ДНР запланировали совместную работу по оказанию помощи жителям Донбасса, имеющим инвалидность, маломобильным гражданам, пожилым, тяжелобольным людям - всем их них, кто нуждается в медицинской помощи. Помощь будет оказана как в России, там, где у таких жителей Донбасса есть родные, так и в самой ДНР.

    Как пишет Татьяна Москалькова, эта проблема согласована с "пунктами временного размещения на территории Ростовской области, где люди будут находиться до прибытия их родных - россиян". Таких обращений, как указала российский омбудсмен, к ней поступило свыше шестисот.

    Поделиться