20.07.2022 11:16
    Поделиться

    Немцы потребовали от своих властей запустить "Северный поток - 2"

    Читатели популярной в Германии газеты Die Welt потребовали от правительства своей страны запустить газопровод "Северный поток - 2", чтобы обеспечить энергетическую безопасность ФРГ.

    Обозреватели издания не смогли промолчать после заявления президента России Владимира Путина о том, что газопровод полностью готов к работе. При этом российский лидер указал, что заморозка "Северного потока - 2" осуществлена по инициативе немецкой стороны.

    Так, читатель под ником Cornelia O назвала заморозку "Северного потока - 2" ошибкой с самого начала. "Теплоснабжение должно быть обеспечено, тем более что Россия не понесет никаких потерь, так как потребителей в Азии предостаточно", - указала она, добавив, что "бессмысленные санкции - бесполезны".

    Другой пользователь поразмышлял на тему отношения США к своим партнерам, высказав мысль о том, что в Вашингтоне не беспокоятся о европейцах. "Меня всегда поражало, как мало обсуждается, что нас, как европейцев, и в особенности нас, как немцев, США видят только в качестве приложения", - возмутился rainer P.

    Ряд обозревателей Die Welt поддержали политику президента России Путина. "Если говорить прямо, Путин, конечно, прав на 100%", - указал Joachim S. По его словам, "Северный поток - 2" по конструкции идентичен "Северному потоку - 1" и не важно, какой именно трубопровод используется, назвав это просто политическим вопросом.

    "Господин Хабек и господин Шольц! Немедленно запустите "Северный поток - 2" и остановите свою политику", - потребовал Frank F. Речь, по его словам, идет о нашей экономической и социальной безопасности. "Этот аргумент никогда не интересовал их", - согласился с ним Alexander H.

    Поделиться