20.07.2022 16:18
    Поделиться

    Немцы пришли в ярость из-за критики экс-посла Украины Мельника в адрес премьера Саксонии

    Немецкие пользователи Twitter резко отреагировали на высказывания экс-посла Украины в ФРГ Андрея Мельника в адрес премьер-министра федеральной земли Саксония Михаэля Кречмера.

    Тот заявил, что рекомендовал Берлину "заморозить" конфликт на Украине, но при этом не разрывать экономические связи с Россией, поскольку Германия остро нуждается в поставках ее энергоресурсов.

    В ответ Андрей Мельник написал Кречмеру: "Засунь голову в морозилку" и охлади свои фантазии о Москве.

    Это наглое высказывание привело читателей в ярость, дав повод предположить, что бывший украинский посол патологически ненавидит немцев.

    Некто Holger Lösel написал: "Дорогой господин Мельник, ваши постоянные оскорбления существенно изменили мой взгляд на ситуацию. Спасибо! Скучать по вам тут не будут".

    Пользователь с ником violingroover пригрозил заблокировать Мельника и написал такой комментарий: "Ваша наглость действует на нервы большинству немцев".

    В итоге один из пользователей подытожил разговор: "Вы не хотите мира, а хотите вечной войны. Ведь это держит вас и Зеленского у власти, и вам нет дело до того, сколько людей погибнет".

    Напомним, что Владимир Зеленский 9 июля уволил Мельника с поста посла в Германии.

    Поделиться