20.07.2022 01:01
    Поделиться

    Бывший вице-губернатор Вологодской области Антон Кольцов возглавил правительство Запорожья

    В Запорожской области приступил к работе новый глава правительства. Им стал Антон Кольцов, ранее занимавший пост первого заместителя губернатора Вологодской области и одновременно председателя правительства. Его уже представили коллегам из военно-гражданской администрации региона.

    Антон Кольцов отвечал за социально-экономическое развитие региона, был куратором города Череповца и Череповецкого района. Отвечал также за деятельность по реализации национальных и важнейших инфраструктурных проектов.

    Особенно пригодятся Запорожью знания Антона Кольцова в металлургической отрасли

    Он родился в Череповце 24 июня 1973 года. По первой специальность он врач-педиатр - закончил Ярославскую государственную медицинскую академию. Вторая специальность, которую получил в Череповецком государственном университете, - обработка металлов давлением. С 2000 по 2012 год работал в ЗАО "Фирма Стоик", в 2010 году прошел переподготовку в РАНХиГС (так называемая "школа губернаторов" - совместной программе РАНХиГС и администрации президента по подготовке кадрового резерва), а затем возглавил управление охраны труда ПАО "Северсталь". С 2016 года - первый заместитель губернатора Вологодской области, с 2017-го по совместительству - глава правительства региона.

    По мнению политологов, Антон Викторович имеет особенный опыт, который ему позволяет стать хорошим руководителем. По базовому первому образованию он врач, что делает его близким к социальной сфере. Несколько лет работал в региональном правительстве, вполне успешно реализуя экономическую политику Вологодчины. И особенно пригодятся Запорожской области его знания в металлургической отрасли.

    Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников так напутствовал своего бывшего первого заместителя:

    - Уверен, непоколебимый, поистине стальной характер Антона Викторовича, помноженный на многолетний управленческий опыт, помогут ему на новом поприще справиться с любой задачей.

    Поделиться