20.07.2022 22:05
    Поделиться

    Ассоциация юристов расскажет гражданам, как получить господдержку

    Ассоциация юристов России запускает масштабный проект помощи гражданам и малому бизнесу, разъясняющий, где и как получать государственную поддержку в современных условиях.

    "Меры господдержки имеют множество правовых нюансов. Именно на разъяснение этих нюансов нацелен проект Ассоциации, - подчеркнул эксперт проекта Антон Бибаров-Государев. - Людям сегодня важно получить актуальную правовую информацию в сфере мер социальной поддержки, трудового права и защиты прав потребителей".

    По его словам, последние две темы стали следствием массового ухода с российского рынка компаний, которые не только были работодателями, но и имели массу обязательств перед потребителями своих товаров и услуг. И у человека возникает резонный вопрос: "Как защитить себя в такое непростое время?"

    Люди смогут записаться на бесплатные лекции и узнать, как получить меры господдержки

    "Бизнес столкнулся с не меньшими трудностями, - продолжает Антон Бибаров-Государев. - Специалисты проекта готовы обобщить сложившуюся правовую практику и дать им необходимые консультации".

    Инициатива реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. В рамках проекта "Разъяснение мер государственной поддержки граждан и представителей малого бизнеса в условиях санкций" будут проведены шесть бесплатных лекционных недель, подготовлены методические рекомендации и т.п. Запись на бесплатные лекционные недели и доступ к материалам проекта будут доступны на сайте https://lections.alrf.ru/. В настоящее время сайт работает в тестовом режиме. Официальный старт лекционных недель запланирован на 25 июля. Открыта возможность бесплатной регистрации на лекции.

    "Сейчас важно понимать правовые механизмы защиты брендов, интеллектуальных прав при импортозамещении. Бизнесу необходимо знать особенности коммерциализации интеллектуальных прав и быть в курсе всех изменений в законодательстве. Например, не все знают о разрешении самозанятым регистрировать товарные знаки. На лекциях мы будем рассказывать о всех подобных нововведениях и нюансах", - рассказала заместитель завкафедрой интеллектуальных прав МГЮА, эксперт проекта Елена Гринь.

    Поделиться