20.07.2022 00:02
    Поделиться

    Желание красиво одевать внучку положило начало бизнесу уфимки по пошиву детской одежды

    Желание одевать внучку в красивые наряды положило начало бизнесу по пошиву детской одежды уфимки Фанили Масловой.
    Любой девочке хочется быть особенной, не такой, как все. Фаниля Маслова помогает им в этом. Шить она начала для внучки. Теперь у нее своя фирма. Фото: Предоставлено Фанилей Масловой

    Смелые творческие идеи поддерживает нацпроект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

    Фаниля Маслова выпускается под брендом Lefase_kids. Одежду шьет небольшими партиями. Выходу на рынок помог Центр "Мой бизнес" - с созданием сайта, продвижением бренда в СМИ. И сегодня Фаниля продает на Ozon и Wildberries. И в шоурумах.

    В линейке продукции есть вещи в стиле "фэмили лук", когда платья для мамы и дочки шьются из одной ткани. Началась работа над школьной коллекцией. Скажем по секрету: фартуки будут из шитья по последнему писку моды.

    А в Волжском районе Самарской области художник-мастер и преподаватель Александра Аманклычева основала семейную студию рисования Family art. Для начала обратилась в Комплексный центр соцобслуживания, чтобы получить соцконтракт по нацпроекту. С мужем подготовили бизнес-план. И Александра получила 250 тысяч на открытие своего дела.

    В студии занимаются больше тридцати детей от 6 до 13 лет. Они учатся рисовать и получают знания о профессиях, связанных с изобразительным искусством. "Отлично, что есть такая господдержка, - говорит Александра. - Не знаю, решилась ли бы я сама. И мне очень хочется двигаться дальше!" В планах и мечтах у Александры открыть свою школу рисования. Это будет следующим шагом в ее бизнес-развитии.

    Поделиться