20.07.2022 16:03
    Поделиться

    Трутнев попросит Мишустина помочь со строительством детского сада в пострадавшем от паводка Верхоянске

    Юрий Трутнев&
    Юрий Трутнев& / Нина Зотина/ РИА Новости

    Вице-премьер, полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев в среду будет докладывать председателю правительства Михаилу Мишустину о ликвидации последствий паводков в Верхоянском районе Якутии и попросит премьера оказать помощь в строительстве детского сада в Верхоянске. Об этом Трутнев рассказал журналистам.

    Трутнев провел совещание в поселке Батагай, на котором обсуждалась ликвидация последствий дождевых паводков в Верхоянском районе, обеспечение безопасности людей, а также восстановление социальной инфраструктуры.

    "Сегодня по результатам буду докладывать председателю правительства, буду его просить оказать помощь в строительстве детского сада в Верхоянске", - сказал Трутнев.

    В начале июня из-за выпадения обильных осадков произошел подъем воды на реке Яна и ее притоках. От дождевого паводка в Верхоянском районе Якутии пострадали город Верхоянск и еще девять населенных пунктов - села Хайысардах, Томтор, Токума, Юнкюр, Сысы-Мэйитэ, Боронук, Суордах, Бетенкес, Томтор. Подтоплению подверглись более 380 частных жилых домов и более 80 многоквартирных, сотни дворовых территорий, десятки социально значимых объектов, повреждено шесть мостов.

    Поделиться