21.07.2022 07:32
    Поделиться

    Bild: 62 процента жителей Германии стали мыться реже и быстрее

    Почти две трети немцев стали мыться реже и быстрее. Об этом заявили 62 процента граждан Германии в ходе опроса INSA, результаты которого опубликовала газета Bild.

    При этом 45 процентов опрошенных заявили о том, что подготовились провести зиму "без русского газа" и знают, как согреться самостоятельно. 44 процента немцев пояснили, что намерены выйти на демонстрации против подорожания энергии и отопления. И только 35 процентов участников опроса не стали менять свои привычки в душевой в угоду "политическим переменам".

    Напомним, что правящая в Германии коалиция социал-демократов, либералов и "зеленых" призвала граждан экономить на горячей воде и отоплении с целью снизить значительно возросшие расходы на электроэнергию.

    В среду немецкое издание WAZ cообщило, что в некоторых регионах Германии питьевой воды становится все меньше, и ситуация, вероятно, ухудшится в будущем. Так, в земле Рейнланд-Пфальц муниципалитет одной из общин запретил населению мыть автомобили обычной водой из-под крана. Ею уже нельзя наполнять бассейны, а клумбы можно поливать только дождевой водой. Тем, кто нарушает это правило, грозит штраф.

    Поделиться