21.07.2022 13:16
    Поделиться

    Испанская Renfe начнет пускать крупных собак в свои поезда

    Испанская железнодорожная компания Renfe решила провести эксперимент и пустить в свои поезда крупных собак - до 40 кг весом. В настоящее время провоз таких домашних животных запрещен. Испанцы могут взять с собой лишь питомца весом не более 10 кг, и то при условии его транспортировки в клетке или переноске. Ограничения не касаются лишь собак-поводырей.

    Но в сентябре правила, касающиеся поездов, курсирующих между Мадридом и Барселоной, изменятся. В течение трех месяцев пассажирам будет разрешено перевозить собак весом до 40 кг. Правда, места для собачников будут фиксированными, да в поезд будут пускать только несколько таких пассажиров.

    Как отмечают в компании, этот тест - еще один шаг к выполнению обязательств, которые Renfe взяла перед своими клиентами. "Это ответ на запрос наших путешественников, которые хотят насладиться отдыхом и провести свободное время со своими питомцами", - отмечает Сониа Араухо, генеральный директор Renfe Viajeros.

    При посадке в поезд владельцам крупных собак будут выдавать чехол для сидения и подушки, а также немного лакомств для животных. Кстати, уже разработаны рекомендации для таких путешественников. Им советуют брать с собой в поездку одеяло и игрушку, а перед путешествием подольше погулять с собакой и не кормить ее. Поводок, на котором должны быть собаки во время поездки, должен быть не более трех метров. Намордник также обязателен.

    Поделиться