21.07.2022 12:25
    Поделиться

    Омбудсмен Татьяна Москалькова: Беженцы, проживающие в помещениях для летнего отдыха, будут переселены

    Переселенцы из Донбасса и с Украины, проживающие в зданиях, не предусмотренных для круглогодичной жизни, будут переведены в более лучшие условия, сообщила уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова.

    - Пункт временного размещения в Белгородской области, в котором мы побывали, рассчитан на отдыхающих со всей страны, которые могут приезжать круглый год, - уточнила она РИА Новости.

    Но беженцы из ПВР в подмосковных лагерях летнего отдыха будут, по ее словам, переводиться в другие помещения.

    Она подчеркнула, что только в России, в отличие от других стран, есть пункты временного размещения беженцев, которые содержатся за счет государства.

    - Это и отличает Россию, что у государства есть специально оборудованный и содержащийся за счет государства пункт, - отметила она, - в отличие от многих других государств, где люди размещаются в частном секторе и государство где-то компенсирует им, где-то не компенсирует размещение. У нас государство полностью берет на себя обеспечение людей, которые не имеют родственников, друзей и возможности снять жилье по своему усмотрению. Им предоставляются хорошие возможности.

    Поделиться