21.07.2022 22:45
    Поделиться

    На Кубани главу полиции района задержали по подозрению во взятке

    В четверг на Кубани разгорелся громкий коррупционный скандал, связанный с задержанием начальника полиции Темрюкского района (заместитель начальника Отдела МВД России по Темрюкскому району), на территории которого находятся Крымский мост, морские порты, крупные промышленные предприятия и агрофирмы.

    - 21 июля 2022 года сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД России по Краснодарскому краю в результате оперативно-розыскных мероприятий задокументирован факт получения незаконного денежного вознаграждения начальником полиции Отдела МВД России по Темрюкскому району, - рассказали в пресс-службе главка кубанской полиции.

    Сообщается, что собранные оперативниками краевого Главка материалы направлены в следственные органы "для принятия процессуального решения".

    Другие детали этого дела, а также фамилия и звание подозреваемого в получении взятки высокопоставленного полицейского не называются.

    "Руководством ГУ МВД России по Краснодарскому краю в отношении сотрудника назначено проведение служебной проверки, в случае установления вины он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, - говорится в информации пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю. - В настоящее время он отстранен от занимаемой должности".

    Поделиться