21.07.2022 15:08
    Поделиться

    Таксист вернул вратарю "Баварии" Нойеру кошелек. В благодарность он получил лишь футболку

    Голкипер мюнхенской "Баварии" Мануэль Нойер забыл в салоне такси кошелек. Как сообщает Bild, там находились порядка 800 евро и все кредитные карточки 36-летнего футболиста. На счастье игрока, водитель такси оказался ответственным человеком.
    EPA-EFE/SASCHA STEINBACH

    Хазир, так звали таксиста, признался, что сразу узнал голкипера, но не стал к нему приставать. Обнаружив портмоне, таксист проехал около 120 км, чтобы найти Нойера. Когда же попытки вернуть голкиперу пропажу не увенчались успехом, он связался с помощником вратаря и передал ему кошелек.

    На этом история не закончилась. Нойер решил отблагодарить таксиста и выслал ему футболку. Произошло это спустя две недели после инцидента Однако водитель этот жест не оценил, обвинив вратаря в скупости. "Я потратил 400 евро на поиски. Что мне делать с этой футболкой, я понятия не имею. Это словно насмешка".

    Любопытно вот что. По немецким законам, если человек нашел предмет стоимостью 500 евро, он имеет право на пять процентов от этой суммы. Все, что свыше 500 евро дает нашедшему дополнительные 3 процента от суммы. Таким образом, сообщается, что Хазир мог претендовать на 34 евро. Футболка, между тем, стоит порядка 100 евро.

    Поделиться