В Москве городские службы переведены в режим повышенной готовности из-за жары

С 23 по 24 июля включительно в столице ожидается сильная жара. Столбики термометров в дневные часы будут достигать отметки 30-32°C. Об этом сообщает Telegram-канал комплекса городского хозяйства Москвы.

"Согласно прогнозам синоптиков, в выходные дни в Москве ожидается экстремальная жара, - отметил заместитель Мэра Москвы Петр Бирюков. - В связи с этим городские службы переведены в режим повышенной готовности. Усилен контроль за электросетевыми объектами, на круглосуточном дежурстве находятся 1,5 тыс. аварийных бригад инженерных компаний и префектур, которые оснащены специализированной техникой и аварийными источниками электроснабжения".

Также усилен контроль пожарной безопасности на природных территориях и в местах массового отдыха населения. Особое внимание уделяется профилактической работе с населением. Частая причина природных пожаров - неосторожное обращение с огнем.

Организовано информирование отдыхающих в парках, у водоемов и в других местах массового пребывания населения о неблагоприятных погодных условиях и о правилах безопасного поведения у воды.

Естественно, усилен контроль пожарной безопасности на объектах жизнеобеспечения города.

Увеличено число профилактических осмотров линий электропередачи.