Мария Львова-Белова предложила ЕС посмотреть в глаза сиротам Донбасса
После включения уполномоченного при президенте России по правам ребенка Марии Львовой-Беловой в санкционный список Евросоюза детский омбудсмен не стала молчать. "Для меня это ощущение того, что мы идем правильным путем", - заявила она.
Львова-Белова, которая постоянно ездит в командировки в Донбасс и занимается спасением детей-сирот ЛНР и ДНР, а также их усыновлением российскими семьями, подтвердила, что продолжит эту работу и дальше. "У детей должна быть заботливая и любящая семья", - сказала Мария Львова-Белова в интервью РИА Новости.
При этом детский омбудсмен предложила Евросоюзу посмотреть в глаза спасенным детям Донбасса. Львова-Белова напомнила, что эти дети долгое время сидели в бомбоубежищах, мечтали о том, что их заберут в Россию любящие родители. "Где были тогда их (Евросоюза - прим.ред.) усилия, когда дети на протяжении восьми лет находились под обстрелами на Донбассе", - заключила детский омбудсмен.