22.07.2022 09:07
    Поделиться

    Петр Бирюков: Подготовка к новому отопительному сезону в Москве идет строго по графику

    Аркадий Колыбалов/ РГ

    Работы, связанные с подготовкой столичных систем жизнеобеспечения к новому отопительному сезону, идут строго по графику и будут завершены в срок - к 1 сентября. Об этом журналистам рассказал заммэра в правительстве Москвы Петр Бирюков.

    "Специалисты Комплекса городского хозяйства продолжают мероприятия по подготовке города к осенне-зимнему периоду и старту отопительного сезона, - отметил Петр Бирюков. - В настоящее время завершена подготовка более 23,1 тыс. многоквартирных жилых домов, что составляет почти 70% от плана".

    Большое внимание уделяют подготовке тепловых сетей, на них с середины мая по сентябрь проводятся температурные и гидравлические испытания для выявления ненадежных участков. Это позволяет предотвратить возможные повреждения в отопительный период и обеспечить бесперебойное теплоснабжение потребителей.

    "Всего к осенне-зимнему сезону подготовим более 74 тыс. городских объектов, в том числе свыше 34 тыс. многоквартирных жилых домов, - подчеркнул Петр Бирюков. - Все мероприятия идут в строгом соответствии с графиком и будут завершены в срок - до 1 сентября".

    В настоящее время уже подготовили 10,5 тыс. км тепловых сетей, отремонтировали 96 тепловых станций и котельных, 5,3 тыс. тепловых пунктов, более 99 км воздушных и 62,4 км кабельных линий электропередач, 795 силовых трансформаторных подстанций.

    Сотрудники АО "Мосводоканал" провели профилактический осмотр 11,3 тыс. км водопроводных и 4,8 тыс. км канализационных сетей, отремонтировали 126 пожарных гидрантов и более 2,5 тыс. колодцев.

    Специалисты АО "Мосгаз" завершили профилактический ремонт 838 км наружных газопроводов и реконструировали еще 32 км.

    Поделиться