22.07.2022 14:56
    Поделиться

    Для туристов запустили комбинированные маршруты в Анапу и Краснодар

    Добраться в Анапу и Краснодар, где пока закрыты аэропорты, туристы могут теперь комбинированным маршрутом - самолетом и поездом через Сочи. Маршрут 22 июля запустили авиакомпания "Аэрофлот" и Федеральная пассажирская компания (ФПК, дочернее предприятие РЖД), сообщили в железнодорожной компании.
    iStock

    На первом этапе реализации проекта пассажиру предлагается одновременно оформить перелет до Сочи и проезд железнодорожным транспортом от станции Аэропорт Сочи до Краснодара, Анапы и других станций Краснодарского края, поясняют перевозчики. При этом запущены дополнительные электропоезда "Ласточка" от станции Аэропорт Сочи. Между прибытием самолета в Сочи и отправлением "Ласточек" установлен трехчасовой интервал, чтобы у пассажира было достаточно времени получить багаж и без дополнительных пересадок, продолжить путь до курортных городов.

    Продажи билетов стартовали на сайте "Аэрофлота" в специальном разделе "Дополнительные услуги".

    По словам заместителя генерального директора по коммерции и финансам "Аэрофлота" Андрея Чиханчина, которые приводит пресс-служба, приобретая комбинированную перевозку, путешественник получает готовый продукт, который не нужно заранее продумывать самостоятельно.

    Генеральный директор ФПК Владимир Пястолов отметил, что в ближайшее время могут быть разработаны новые предложения для наших пассажиров. "Федеральная пассажирская компания видит большую перспективу в развитии комбинированных перевозок. Мы считаем, что взаимодействие с авиаторами, поиск совместных комплексных решений позволит найти новые схемы организации пассажирских перевозок", - сказал он.

    Реализации совместного пилотного проекта предусмотрена меморандумом о сотрудничестве, подписанном на полях XXV Петербургского международного экономического форума.

    Поделиться