22.07.2022 09:39
    Поделиться

    На Урале подадут коллективный иск к организаторам концерта Макса Барских

    Люди, купившие билеты на концерт украинского поп-исполнителя Макса Барских, не могут вернуть деньги. За дело взялось свердловское управление Роспотребнадзора: оно готовит коллективный иск к организаторам шоу.

    Изначально выступление певца должно было состояться в Екатеринбурге 23 сентября 2020 года, но вмешался коронавирус и мероприятие дважды переносилось. Последней датой называли 16 апреля 2022-го, но выступление не состоялось.

    - В СМИ появилась информация о том, что Макс Барских отказался проводить концерты на территории России, - пояснили в пресс-службе Роспотребнадзора.

    Уральцы начали обращаться к организаторам с заявлениями об отказе от посещения шоу, но добровольно деньги им возвращать отказались.

    - Был инициирован сбор заявлений от потребителей, чьи права были нарушены, для подачи коллективного иска к устроителям концерта. Поступило 27 заявлений (общая сумма - 220 тысяч рублей). Иск сформирован и будет подан в ближайшее время, - рассказала Наталия Лукьянцева, пресс-секретарь управления.

    Поделиться