22.07.2022 22:08

"Зенит" разгромил "Крылья Советов", дважды реализовав пенальти в первом тайме

Действующий чемпион России по футболу "Зенит" в матче второго тура РПЛ разгромил самарские "Крылья Советов" - 3:0. Все три мяча были забиты в первом тайме.
Александр Гальперин/ РИА Новости

Накануне этого матча самарцы лишились 17-летнего полузащитника Сергея Пиняева, который из-за проблем со здоровьем покинул тренировку и находится в больнице.

Уже в самом начале встречи "Зенит" получил право за 11-метровый удар, который вызвался бить Андрей Мостовой. Голкипер Иван Ломаев отразил его удар, но Мостовой оказался самым расторопным на добивании - 1:0.

Прошло совсем немного времени и "Зенит" еще раз добился права пробить с 11-метровой отметки. На этот раз Далер Кузяев был точен.

А на 31-й минуте все тот же Мостовой оформил дубль, пробив Ломаева с близкого расстояния.

После перерыва окончательный результат матча не изменился. "Зенит" одержал первую победу в новом сезоне РПЛ и пока лидирует, набрав 4 очка.