23.07.2022 16:58

ЦСКА обыграл "Сочи" во втором туре РПЛ

В Москве в матче второго тура РПЛ столичный ЦСКА принимал серебряного призера прошлого сезона - футбольный клуб "Сочи". Интриги добавлял и тот факт, что нынешний главный тренер армейцев Владимир Федотов привел в прошлом сезоне сочинцев к самому большому успеху в истории.

В первом тайме ЦСКА больше владел мячом и чаще опасно атаковал. В одной из них Федор Чалов угодил в штангу, а ближе к концу армейцы все же смогли открыть счет.

Хорхе Карраскаль отличным пасом вывел Хесуса Медину один на один с вратарем гостей и парагваец пробил точно низом. Сочинцы ответили на это своим моментом, но Георгий Мелкадзе, оказавшись с глазу на глаз с Игорем Акинфеевым, пробить бессменного голкипера москвичей не сумел.

После перерыва Карраскаль после передачи Акинфеева вошел в штрафную и с близкого расстояния нанес сильный и точный удар - 2:0.

А в самом конце встречи Медина оформил дубль, доведя счет до крупного - 3:0.

ЦСКА вышел на первое место, набрав шесть очков. Команда Федотова не пропустила ни одного мяча.