23.07.2022 15:30
    Поделиться

    Орбан предупредил о кризисе западного мира к 2030 году

    Ludovic MARIN / AFP

    Все проблемы западного мира выльются к 2030 году в серьезный кризис, который затронет США и Европу, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в ходе поездки в Румынию

    По его словам, 2030 год является важным горизонтом. К тому времени накопятся проблемы на Западе. В США разразится серьезный кризис. Европейские страны столкнутся с экономическим спадом, который может вызвать политические бури.

    Орбан полагает, что Венгрия должна стать "успешным локальным исключением". Для этого нужно принять необходимые меры заранее, в том числе - усилить пограничную охрану для предотвращения миграции, диверсифицировать источники энергии, использовать технологические изменения и транзитные возможности страны. Кроме того, необходимо обеспечить приток иностранного капитала, как с Запада, так и с Востока, а также укрепить семью как основу общества.

    Орбан не исключил, что конфликт на Украине может положить конец западному господству, вместо этого придет многополярный мир.

    Ранее политик говорил, что санкции почти не нанесли вреда Москве, однако Европа, оказалась в политическом и экономическом кризисе.

    Поделиться