24.07.2022 00:03
    Поделиться

    Улицы Сочи превратились в реки, потоки воды снесли автомобили

    Мощные ливни продолжились в Сочи вечером 23 июля. Как и обещали синоптики, дождь вызвал подъем уровня воды в реках, в результате на некоторых улицах в Центральном и Хостинском районах города понеслись потоки воды из вышедшей из берегов реки Бзугу. Как сообщили в оперштабе Краснодарского края, самая сложная ситуация на улице Донской.

    - По поручению главы города Алексея Копайгородского на улице Донской, где наблюдается наиболее серьезная ситуация, разворачивают выездной оперативный штаб. Мэр Сочи лично координирует ход устранения последствий стихии. В результате залповых дождей в Центральном и Хостинском районах Сочи произошло подтопление дорог, придомовых территорий и цокольных и первых этажей зданий, - говорится в сообщении оперштаба в Telegram.

    В соцсетях тем временем появилось множество видео от очевидцев происходящего. На улицах Донской и Рахманинова потоки воды уносили автомобили, в некоторых из них находились люди. В нескольких районах города включили сирены. Известно, что подтоплены подстанции, из-за этого местами отключилось электричество. По данным ГУ МЧС региона на реке Бзугу среагировал датчик - вода достигла неблагоприятной отметки. Официальные источники пока не сообщали о пострадавших.

    Как сообщалось ранее, в ночь с 22 на 23 июля в Сочи из-за проливных дождей подтопило несколько многоквартирных домов и придомовых участков, а также затопило участок федеральной трассы А-147.

    Поделиться