23.07.2022 13:18
    Поделиться

    В Сочи спрогнозировали вторую волну ливней вечером 23 июля

    Пресс-служба администрации Сочи

    По прогнозам синоптиков, новый удар стихии ожидает Сочи вечером 23 июля. Как сообщили в пресс-службе администрации курорта, над городом повторно сформируется грозовой фронт. Мощные ливни начнутся с 18 часов 23 июля.

    - Над городом ожидается повторное формирование грозового фронта. В связи с этим глава Сочи поручил следить за уровнем паводковых вод в реках, своевременно провести оповещение населения и мобилизовать работу всех служб по предотвращению возможных подтоплений, - говорится в сообщении пресс-службы администрации.

    Из-за ожидаемых обильных осадков в Управлении федеральных автомобильных дорог "Черноморье" водителей во всех районах Сочи попросили воздержаться от поездок на личном транспорте без крайней необходимости хотя бы до конца суток.

    В Сочи до сих пор устраняют последствия ливня, который прошел в Лазаревском районе в ночь на 23 июля. Во всех районах города сейчас работают специальные комиссии, которые оценивают ущерб имуществу. Специалисты также откачивают воду с придомовых участков и из подвалов многоэтажек, которые оказались подтоплены. При этом, аэропорт Сочи работает в штатном режиме обслуживает все рейсы и на прилет, и на вылет.

    По словам главы курорта Алексея Копайгородского, все городские службы приведены в полную готовность и готовы реагировать на каждый звонок от населения.

    Как сообщалось ранее, поздно вечером 22 июля и ночью 23 июля в Лазаревском районе Сочи прошли мощные ливни, за несколько часов выпала месячная норма осадков. В результате несколько рек достигли критических отметок уровня воды, потоки затопили ряд улиц Сочи, а также участок федеральной трассы А-147.

    Поделиться