24.07.2022 13:13
    Поделиться

    Экс-президент США Дональд Трамп раскритиковал гендерную политику американской администрации

    Бывший президент США Дональд Трамп в ходе выступления на студенческой конференции во Флориде, указал, что в мире существуют только два гендера: мужской и женский.

    Как отметил Трамп, разница между нашим движением и силами, с которыми мы боремся, не может быть более очевидной. "Они верят в левую гендерную идеологию и ядовитую критическую расовую теорию. Мы верим в существование двух гендеров - есть мужчины и есть женщины", - приводят РИА Новости слова бывшего главы Белого дома.

    Слова экс-президента были встречены громкими и продолжительными овациями собравшихся на конференции.

    Участники аплодисментами также отреагировали на заявление политика о том, что республиканцы "очень скоро вернут страну обратно". За два года с момента окончания его президентского срока, продолжил он, из "самой сильной и уважаемой по всему миру" державы США превратилась с точки зрения "признания и уважения" в мире в "возможно, самую слабую" страну.

    "Нас больше никто не уважает", - подчеркнул Трамп.

    По оценкам американских аналитиков, республиканцы в ходе предстоящей предвыборной кампании намерены сделать упор на критике текущего состояния американской экономики, а также расово-гендерной политики нынешней администрации.

    Поделиться