24.07.2022 22:10
    Поделиться

    "Локомотив" вырвал ничью в матче с "Ростовом"

    Московский "Локомотив" в меньшинстве ушел от поражения в матче второго тура чемпионата страны против "Ростова" - 2:2.
    Владимир Астапкович / РИА Новости

    "Локомотив" - одна из немногих российских команд, которой в летнее межсезонье удалось удержать практически всех своих лидеров. Да, ушел Ян Кухта, но он провел в стане москвичей лишь несколько месяцев. Зато остались Вильсон Изидор, Франсуа Камано, Джирано Керк и капитан Дмитрий Баринов, пригласить которого настойчиво пыталось "Динамо". Одним словом - состав у "железнодорожников" самый что ни на есть боевой. Отсюда и большие ожидания от стартовавшего сезона.

    Что касается "Ростова", то "желто-синие" точечно укрепились летом. Самое главное - клубу удалось подписать полноценный контракт с Николаем Комличенко. Именно его гол помог ростовчанам добыть ничью в поединке первого тура с "Динамо" (1:1).

    Уже по ходу стартовых 45 минут сегодняшней встречи команды обменялись голами: на точный удар Комличенко хозяева ответили голом Антона Миранчука с пенальти. В середине второй половины "Локомотив" остался в меньшинстве после удаления Алексиса Бека Бека. Оставшись в меньшинстве, москвичи практически перестали атаковать. Впрочем, и гости не особо стремились вперед. Все едва не решила ошибка голкипера "красно-зеленых" Даниила Худякова, который упустил мяч после подачи в штрафную, а Даниил Уткин отправил мяч в пустые ворота - 2:1 в пользу "Ростова". Но уже в компенсированное время эффектный гол Константина Марадишвили ударом через себя принес его команде ничью - 2:2.

    Поделиться