24.07.2022 13:18
    Поделиться

    В порту Одессы уничтожены корабль ВМС Украины и склад противокорабельных ракет Harpoon

    Вооруженные силы России в ходе специальной военной операции продолжают выводить из строя армейские объекты и оборонные предприятия Украины. Вместе с ними взлетают на воздух вооружения, техника и боеприпасы, переданные Киеву из США и европейских стран.

    В воскресенье официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков рассказал, что в порту Одессы на территории судоремонтного завода наши высокоточные ракеты большой дальности морского базирования накрыли находившийся в доке украинский военный корабль и склад поставленных Соединенными Штатами киевскому режиму противокорабельных ракет Harpoon. "Также выведены из строя производственные мощности предприятия по ремонту и модернизации корабельного состава военно-морских сил Украины", - уточнил генерал.

    Он добавил, что ударом высокоточного оружия большой дальности морского и воздушного базирования также была поражена украинская авиационная техника, дислоцированная на военном аэродроме Канатово Кировоградской области.

    В Николаеве ВКС России применили высокоточное оружие для ликвидации на территории местного тепловозоремонтного завода складов вооружения и боеприпасов 28-й механизированной бригады ВСУ и 123-й бригады территориальной обороны. Там было уничтожено более 50 боевиков, 10 единиц бронетехники и свыше 3 тысяч артиллерийских боеприпасов различного калибра.

    А в результате огневого поражения позиций 108-го и 109-го батальонов 10-й горно-штурмовой бригады в районе населенного пункта Верхнекаменское Донецкой Народной Республики эти части ВСУ потеряли свыше 70 процентов личного состава.

    Поделиться