25.07.2022 23:15
    Поделиться

    Илона Маска заподозрили в интрижке с женой соучредителя Google Сергея Брина

    Соучредитель американской компании Google Сергей Брин решил разойтись с супругой Николь Шэнахан. Причиной размолвки в семье одного из десяти богатейших людей мира мог стать непродолжительный роман его суженой с другим миллиардером из США Илоном Маском, пишет издание The Wall Street Journal.
    Николь Шэнахан после трех лет замужества намерена взыскать с Сергея Брина около миллиарда долларов.
    Николь Шэнахан после трех лет замужества намерена взыскать с Сергея Брина около миллиарда долларов. / Getty Images

    Участники бракоразводного процесса, который проходит в закрытом режиме, не хотят выносить свои неурядицы на обсуждение публики. Поэтому подробностей этого дела крайне мало. В судебных документах прописаны общие формулировки, по которым пара расстается якобы из-за неких "непреодолимых разногласий". Пресса отмечает, что Николь Шэнахан после трех лет замужества намерена взыскать с Сергея Брина около миллиарда долларов США. Указанная сумма, кстати, превышает выплаты, положенные женщине по условиям брачного договора. Скандал разразился в декабре прошлого года из-за короткой интрижки между Илоном Маском и Николь Шэнахан. Причем уже тогда отношения Брина с супругой были далеки от идеальных. Пара, по сути, распалась, но по инерции все еще продолжала жить под одной крышей. Анонимные свидетели сложных перипетий в любовном треугольнике рассказывают, что впоследствии на одной из вечеринок Маск раскаялся и на людях попросил прощения у своего давнего приятеля Брина. Он даже не постеснялся встать на колени перед сооснователем Google. Извинения были приняты, но с тех пор между бизнесменами будто кошка пробежала. Они перестали общаться, хотя до этого были близкими друзьями.

    Впрочем, Маск полностью отрицает причастность к разладу в семье Брина, а появившиеся в СМИ статьи о своих любовных похождениях называет "полным бредом". "Ничего романтичного", - написал Маск в соцсетях. По его словам, он, как и прежде, водит дружбу с Брином и на днях вместе с ним развлекался на одной из вечеринок. Что касается Николь Шэнахан, по утверждению Маска, за последние три года он видел эту женщину лишь дважды. При этом, по словам бизнесмена, с женой Брина он пересекался исключительно в шумных компаниях и при свидетелях. И все же не бывает дыма без огня. В светской тусовке за Маском закрепился имидж бывалого сердцееда, которому не привыкать находиться в эпицентре семейных разборок звездных пар. В прошлом он около года крутил роман с актрисой Эмбер Херд. В феврале 2020 года Джонни Депп, который был женат на американке, утверждал, что его возлюбленная начала изменять ему с Маском через месяц после свадьбы. Тогда Маск также утверждал, что до развода именитой четы его с Эмбер якобы связывали исключительно дружеские отношения.

    Поделиться