26.07.2022 18:45
    Поделиться

    Абрамченко о Tetra Pak: Завод продолжит обеспечивать заказчиков упаковкой

    Завод Tetra Pak в Московской области продолжит обеспечивать заказчиков упаковкой. Об этом в своем Telegram-канале заявила заместитель председателя правительства РФ Виктория Абрамченко.

    "Обращаю внимание - завод компании в Московской области не останавливал свою работу и продолжит обеспечивать своих заказчиков упаковкой", - сказала вице-премьер.

    Также Виктория Абрамченко заявила, что на иностранном бизнесе сказывается санкционное давление.

    "Поверьте, они не хотят уходить с российского рынка. Но ввиду незаконной ограничительной политики западных стран, некоторым компаниям приходится уходить или передавать бизнес российскому менеджменту", - пояснила вице-премьер.

    Абрамченко подчеркнула, что у России есть технологии, сырье и ресурсы, которые позволяют оперативно заместить необходимые упаковочные решения и материалы.

    "Наши сельхозпроизводители и переработчики будут обеспечены упаковкой в полном объеме. Я уже рассказывала о запуске эксперимента по производству экологичной упаковки для продуктов питания, и он завершен успешно. Мы готовы обеспечить рынок своей пищевой упаковкой", - добавила вице-премьер.

    26 июля стало известно, что Tetra Pak передает свое российское подразделение местному руководству.

    Поделиться