26.07.2022 19:39
    Поделиться

    В Китае мужчину осудили на восемь месяцев лишения свободы за заключение нового брака без развода с предыдущей женой

    Суд района Фаншань в Пекине осудил мужчину по статье "двоеженство" на 8 месяцев лишения свободы.

    Соврав коллеге по работе о том, что он якобы уже разведен и свободен, в 2018 году мужчина сыграл с ней свадьбу. Позже женщина обнаружила, что в свидетельстве о расторжении брака супруга отсутствовали дата и подпись. Догадавшись об обмане, женщина подала в суд. Как выяснилось, заявление на развод мужчина все-таки подал, но это было уже после того, как сыграл свадьбу с новой супругой.

    Несмотря на то что молодожены не оформили законных отношений в китайском ЗАГСе, суд все равно вынес решение о нарушении статьи 258 УК КНР "многоженство". Максимальное наказание за данное преступление в Китае - до двух лет лишения свободы. Причем ответственность несет не только тот, кто заключил новый брак при законном супруге, но и тот, кто заключает брак, зная, что его пара состоит законных отношениях с другим человеком.

    Цитата дня
    Сергей Савостьянов/ТАСС

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган:

    - Вы знаете отношение западных политиков к Путину. Это не тот подход, которым должны следовать политики. Какое отношение вы к нему покажете, такое и получите. Мы должны развивать отношения с Россией на основе взаимных интересов и в перспективных направлениях.

    Поделиться