26.07.2022 18:32
    Поделиться

    Деньги за проезд по МСД пойдут на дорожную инфраструктуру

    Аркадий Колыбалов/РГ

    Деньги за проезд по Московскому скоростному диаметру пойдут на дорожную инфраструктуру. Об этом сообщил первый замруководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Роман Латыпов.

    "Все деньги, которые будут собраны с оплаты проезда на МСД, пойдут только на строительство дорожной инфраструктуры", - сказал он на конференции, посвященной оплате проезда по Московскому скоростному диаметру для москвичей и транзитного транспорта.

    Напомню, сегодня президиум правительства Москвы принял решение сделать проезд по Московскому скоростному диаметру, который войдет в строй в 2023 году, бесплатным для жителей Москвы и Подмосковья, а для транзитного транспорта - платным. Размер оплаты поручено определить как раз департаменту транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры.

    Роман Латыпов отметил, что до 1 октября департамент будет собирать предложения от москвичей и экспертов, как защитить город от транзитных машин, чтобы по итогам выработать предложение и финальный подход по размеру платы. А сами тарифы планируется опубликовать в ноябре 2022 года.

    Поделиться