26.07.2022 15:34
    Поделиться

    К 300-летию Перми в городе появляются новые экскурсионные маршруты

    С июля пермяки смогут ознакомиться с музеем самого закрытого городского предприятия фабрики Гознак и прогуляться в "Трухлявом заповеднике". Об этом сообщили в оргкомитете "Пермь-300".
    К юбилею Перми в городе открылись десятки экскурсионных маршрутов
    К юбилею Перми в городе открылись десятки экскурсионных маршрутов / Оргкомитет "Пермь-300"

    В музее Гознака, где печатаются деньги для России и многих других стран, можно увидеть уникальные банкноты, монеты, увидеть старинное оборудование, узнать историю фабрики.

    А "Трухлявый заповедник" находится в легендарном Саду соловьев на речке Уинке. Это изгороди из "мертвой" древесины, которая становится убежищем для насекомых-деструкторов, перерабатывающих ее в плодородную почву.

    Несмотря на то, что эти два маршрута открылись совсем недавно, они уже стали популярными среди пермяков. Всего же в городе на Каме есть 15 тематических маршрутов, это "Пермь купеческая", "Город Молотов", "Романовы в Перми", "Старая Мотовилиха", "Индустриальный район. Балатово", "Гайва и КамГЭС", "Кировский район. Закамск", "Пермь советская", "Архитекторы Перми", "Дебри Разгуляя", "Пермь и писатели", "Пермь и художники", "Пермь театральная", "По старой Перми", "Пермь университетская".

    Также желающие могут посетить музеи пермской нефти, пермской артиллерии, истории и техники железнодорожного транспорта и музей Пермского университета.

    Поделиться