26.07.2022 01:32
    Поделиться

    Петербургская студентка получила звание "Мисс Россия"

    Анна Линникова/vk.com

    В Москве подвели итоги самого престижного конкурса красоты "Мисс Россия". Первое место заняла 22-летняя студентка одного из петербургских вузов Анна Линникова, сообщает оргкомитет.

    Анна Линникова родом из Оренбурга. Девушка делает успешную карьеру модели, она участвовала в показах мод во многих странах мира и появлялась на обложках глянцевых журналов. А еще она разрабатывает свой бренд одежды и увлекается французским языком. Помимо яркой внешности, зрителей и членов жюри пленил голос Анны.

    Первой вице-мисс стала Анна Будаева из Чувашии, вторая вице-мисс - Дарья Немаева, она представляла Хабаровский край.

    Примечательно, что конкурс два года не проводился из-за пандемии. Поэтому в этот раз внимание к состязанию оказалось повышенным. В отличие от прошлых лет, финал конкурса проходил не в стенах ДК в присутствии сотен зрителей, а в студии в формате онлайн-трансляции. Организовал показ один из крупных стриминговых сервисов.

    Далеко не все зрители оказались довольны таким форматом шоу. Правда, два факта остались неизменны. Победительница конкурса получила корону с драгоценными камнями. Кроме того, девушка теперь имеет право представлять Россию на международных конкурсах красоты.

    Поделиться