27.07.2022 08:22
    Поделиться

    Названы самые высокооплачиваемые вакансии в небольших городах

    Программисты, инженеры и руководители различного звена возглавили топ самых высокооплачиваемых вакансий в российских городах с численностью населения до 500 тысяч человек. Об этом свидетельствуют данные исследования ресурса SuperJob.
    Максим Богодвид/РИА Новости

    Наиболее привлекательные предложения рекрутеры предлагают менеджеру активных продаж в Туле и разработчику C++ в Брянске (в обеих вакансиях зарплата – от 200 тысяч рублей).

    Отмечается, что самыми высокооплачиваемыми предложениями для соискателей из небольших российских городов стали вакансии менеджера активных продаж в Туле на зарплату 200 тысяч рублей и руководителя филиала в Твери (от 200 тысяч).

    В Мурманске руководитель отдела строительного контроля может рассчитывать на зарплату от 135 тысяч рублей, горный инженер-маркшейдер − от 100 тысяч рублей.

    Сразу в трех городах в топ вакансий вошли врачи. Так, стоматологу в Вологде предлагают зарплату от 100 тысяч рублей, патологоанатому в Симферополе – от 90 тысяч, а анестезиологу-реаниматологу в Нижнем Тагиле - от 80 до 100 тысяч рублей.

    По данным SuperJob, прирост числа вакансий за месяц составил 9%. Наибольший показатель – у служб доставки (+68%), сообщает РИА Новости.

    Поделиться