27.07.2022 17:47
    Поделиться

    Андрей Воробьев предложил ввести новую меру поддержки сельхозпроизводителей

    Возмещать 50% затрат на приобретение оборудования для подготовки семян предложил губернатор Московской области Андрей Воробьев. "Сельхозпредприятиям необходимо закупать супертехнологичное оборудование, потому что каждый клубень они калибруют. Тогда они закупят современные машины и будут производить качественные семена в достаточном количестве", - объяснил губернатор идею своего предложения.

    Оно прозвучало в подмосковной Кашире, куда на один из крупнейших в области тепличных комплексов по выращиванию овощей закрытого грунта, приехали председатель правительства РФ Михаил Мишустин и министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. Воробьев отметил, что область выделяет средства на поддержку семеноводства. Но необходимо, чтобы поддержка была более масштабной, тогда результат будет виден быстрее.

    Мишустин инициативу главы Подмосковья поддержал: "Я думаю, именно так и поступим. Сейчас примерно 20% компенсируем по овощам, соответственно, рассмотрим вопрос, чтобы дорастить до 50% возмещение на приобретение оборудования. Сегодня мы это решение предварительно приняли".

    Поделиться