Поделиться

    В Лысьвенском округе в рамках концессии обновляют котельную и теплосети

    Глава Прикамья Дмитрий Махонин ознакомился с тем, как идет благоустройство территорий и модернизация системы теплоснабжения в Лысьвенском городском округе. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Пермского края.
    В Лысьве построят десять новых котельных и отремонтируют еще три.
    В Лысьве построят десять новых котельных и отремонтируют еще три. / Пресс-служба губернатора и правительства Пермского края

    Губернатор уделил особое внимание реконструкции набережной у городского пруда. Этот проект "Шаховская набережная" стал победителем в федеральном конкурсе, и все работы здесь идут в рамках национального проекта.

    Новое рекреационное пространство длиной в один километр возведут между городским пляжем и домом графа Шувалова. Кроме организации массового отдыха для лысьвенцев здесь также планируется проведение праздников и круглогодичных массовых мероприятий.

    Согласно плану работ, новая набережная будет готова к приему гостей в следующем году. Пока здесь идут земляные работы. После укладки линий для освещения и видеонаблюдения придет очередь строительства пешеходных дорожек. Они будут выложены плиткой и террасной доской.

    - Темпы возведения набережной не стоит снижать, - отметил Дмитрий Махонин. - Здесь возведут открытый зал, игровые и спортивные площадки, реконструируют пляж и лодочную станцию. Это место станет притягательным для лысьвенцев и всех, кто приезжает в этот город.

    Также на набережной запланировано возведение памп-парка и места для игры в петанк. Для удобства отдыхающих будет установлен беспроводной интернет.

    Параллельно благоустройству набережной здесь же, на берегу пруда, идет реконструкция магистральной теплотрассы. На расстоянии 1,3 километра ее сейчас проложат под землей, чтобы не мешать возведению новых объектов на берегу. Кроме того, в рамках концессионного соглашения пройдет капитальный ремонт котельной. Все работы коммунальщики планируют окончить до наступления отопительного сезона.

    - Наша главная задача решить проблему теплоснабжения, - подчеркнул Дмитрий Махонин. - Планируем при поддержке Фонда национального благосостояния и участия концессионера возвести десять новых котельных и модернизировать еще три котельные. При этом жители Лысьвы получат бесперебойное снабжение тепла.

    Поделиться