Житель Нового Уренгоя получил 8,5 лет за совращение детей через соцсети

В Новом Уренгое озвучили приговор 53-летнему местному жителю, который обвинялся в массовом совращении несовершеннолетних в соцсетях.

На суде было установлено, что свою преступную деятельность мужчина вел с 2015 года: он находил в интернете детей и подростков от десяти до пятнадцати лет, начинал переписываться с ними, используя откровенную лексику, слал неприличные фото и видео.

Потерпевшими по делу были признаны 19 детей из разных регионов.

- В 2017 и 2019 годах судами мужчина был осужден за преступления против детей. Сейчас он отбывает наказание, но следствием выявило дополнительные эпизоды его правонарушений, совершенные в разные годы - пояснили в пресс-службе Следственного комитета ЯНАО.

Педофил признан виновным по статьям 132 УК и ч 135 УК РФ и приговорен к восьми с половиной годам в колонии строгого режима.