27.07.2022 06:35
    Поделиться

    Больше суток вынуждены тратить туристы, добираясь до Юга

    Российские туристы, которые этим летом решили поехать на юг, вынуждены тратить на дорогу больше суток, сообщил президент Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Алексей Волков.

    "Вообще-то это проблема ежегодная, но в этом году она просто катастрофическая. Чтобы добраться до курортов юга России, требуются сутки и более, тогда как раньше на это уходило 17-18 часов", - отметил он.

    По данным президента ОСИГ, количество пассажиров, которые отправились на с и в Крым на своих машинах, по сравнению с прошлым годом выросло на треть. Причина - закрытие аэропортов в южной части страны и снижение рейсов за рубеж.

    Между тем, констатировал Волков, для автотуристов создают огромные неудобства ремонт и сужение дорог, длительное время ожидания на железнодорожных переездах и заторы на ряде направлений. В связи с этим он предложил обсудить с Росавтодором график ремонтных работ и проводить их только по ночам. А на участках, где дороги сужены, выставлять больше постов ДПС и регулировщиков. Плюс разработать программу придорожного сервиса в регионах, где проходят трассы М4, М11 и М12, привлекая к этому инвесторов для создания современных объектов питания и размещения.

    Поделиться