28.07.2022 14:08
    Поделиться

    Испанцы высмеяли кампанию в защиту права толстушек загорать на пляже

    Испанский министр по вопросам равенства Ирене Монтеро запустила кампанию в защиту права всех, вне зависимости от их внешнего вида, загорать на пляжах и пользоваться бассейнами. В связи с этим возглавляемое ею ведомство выпустило плакат, на котором изображены пять женщин разных рас, возрастов и размеров, отдыхающих на берегу моря. "Все тела нормальны, и мы имеем право наслаждаться жизнью такими, какие мы есть, без вины и стыда. Лето для всех", - написала Монтеро в соцсетях.

    Однако ее инициатива встретила непонимание со стороны испанцев. По их мнению, проблема во многом надумана.

    "Верх абсурда. Попытка создать проблему там, где ее нет", - заявил бывший генеральный координатора блока "Объединенные левые" Кайо Лара.

    "Спасибо, Ирене. Благодаря большой работе, которую вы проделали сейчас, женщины с избыточным весом смогут без проблем ходить на пляж. Не то, что раньше", - иронизируют испанцы. "Будто бы до этой кампании для входа на пляж надо было взвешиваться и соответствовать параметрам 90-60-90, будто входить могли только модели, молодые и привлекательные", - пишут пользователи соцсетей, добавляя, как они рады, что их налоги пошли на столь важное дело.

    "Бюджет в размере 20 миллионов евро, чтобы сделать таблички, информирующие нас о том, что, если вы толстые, вы также можете пойти на пляж. Министерство равноправия только тратит наши деньги", - отмечают испанцы.

    А некоторые обратили внимание, что инициатива министра коснулась только женщин. "А как же мужчины-толстяки? Им можно ходить на пляж?" - интересуются представители сильного пола. "Можем ли мы наслаждаться летом или только толстые женщины?" - продолжают тему обычные женщины.

    Как обращают внимание испанские СМИ, запущенная Монтеро кампания противоречит правительственной программе по борьбе с лишним весом, который приводит к серьезным проблемам со здоровьем.

    Поделиться