28.07.2022 13:14
    Поделиться

    Песков назвал тревожной динамику заболеваемости коронавирусом в России

    Динамика заболеваемости коронавирусом вызывает тревогу. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

    "Цифры действительно растут, - подтвердил он журналистам. - Видим, что кривая поползла вверх, это не только у нас в стране, но в целом ряде стран такая динамика тревожная наблюдается".

    Комментируя тему масочного режима, представитель Кремля отметил, что граждане самостоятельно могут принимать меры предосторожности. Он напомнил, что никто не ограничивает население в этом.

    Журналисты уточнили, носят ли маски сотрудники администрации президента, Песков отметил, что кто-то соблюдает масочный режим, когда не находится на рабочем месте, кто-то нет. "Это право каждого человека", - уточнил он.

    Пресс-секретарь президента также отметил, что пока не знает, прошел ли глава государства ревакцинацию от ковида. Он обещал получить информацию на этот счет.

    Как ранее сообщал оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса, за последние сутки в России выявлено более 11,5 тысяч новых случаев COVID-19, скончался 41 человек.

    Поделиться