28.07.2022 13:47
    Поделиться

    В ТОР "Тольятти" приняты еще два резидента

    На днях министр экономического развития и инвестиций Дмитрий Богданов подписал соглашение об осуществлении деятельности на территории опережающего развития (ТОР) "Тольятти" с двумя компаниями, которые планируют производить огнеупорные строительные материалы и станочное оборудование.

    Общий заявленный объем инвестиций двух проектов - 60 млн рублей. Компании создадут 44 новых рабочих места.

    На сегодня резиденты ТОР "Тольятти" инвестировали в совокупности 26,9 млрд рублей, создали 8143 рабочих места, в консолидированный бюджет Самарской области выплатили 1,6 млрд рублей налогов.

    - Буквально вчера госкорпорация ВЭБ в очередной раз признала Тольятти одним из сильнейших моногородов России по уровню социально-экономического развития. Востребованная инвесторами ТОР играет одну из ключевых ролей в этом развитии и диверсификации города и Самарской области в целом, - рассказал Дмитрий Богданов. - Параллельно мы активно развиваем и ТОР "Чапаевск", ее 20 резидентов вложат в свои проекты 11,4 млрд рублей и создадут 4,5 тысяч новых рабочих мест, - отметил Дмитрий Богданов.

    Напомним, с бизнесом по принципу "одного окна" в регионе работает Агентство по привлечению инвестиций Самарской области. Каждый инвестпроект получает административное сопровождение, возможность размещения на готовых земельных участках с подведенными коммуникациями и использования специальных налоговых режимов и инструментов поддержки.

    Поделиться