28.07.2022 16:26
    Поделиться

    Сотрудники Омского НПЗ высадили в городе 500 берез

    Омский НПЗ "Газпром нефти" провел экологическую акцию по озеленению территории в Советском округе Омска.
    Андрей Шавин

    Сотрудники ОНПЗ и дочерних организаций предприятия высадили на городских улицах пятьсот саженцев березы - для укрепления зеленого пояса Омска. До конца года омские нефтепереработчики планируют подарить городу еще около восьмисот саженцев. Для стопроцентной приживаемости новых зеленых насаждений волонтеры предприятия организуют полив и уход за молодыми деревьями.

    - Экологические преобразования не ограничиваются территорией предприятия, - отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский. - На протяжении многих лет ОНПЗ поддерживает проекты по благоустройству и озеленению города. Очередная высадка зеленых насаждений - еще один шаг к экологическому благополучию нашего города.

    Ежегодно омский нефтезавод поддерживает всероссийские эко-инициативы и проводит собственные экологические акции. Этой весной при поддержке ОНПЗ активисты "Экологического центра" высадили триста деревьев и кустарников на территориях городских школ и детских садов.

    Сотрудники предприятия также регулярно организуют для омских школьников открытые уроки по экологии, походы в природный парк "Птичья гавань" и детский эколого-биологический центр. Это способствует формированию экологической культуры у подрастающего поколения и повышает у школьников интерес к природе родного края.

    Комментарий

    Сергей Шелест, мэр Омска:

    - Никто, кроме омичей, не сделает город чище и зеленее. В этом году мы планируем высадить свыше 10 тысяч деревьев. Отрадно, что в решение задач по озеленению Омска сегодня активно включаются промышленные предприятия. Омский НПЗ в этом плане является примером ответственного отношения к делу.

    Поделиться