28.07.2022 10:24
    Поделиться

    В Ставрополе восьмилетний ребенок погиб во время игры на детской площадке

    Пресс-служба прокуратуры Ставропольского края

    Трагедия произошла на детской площадке в Промышленном районе Ставрополя. Трое детей играли и катались на качелях, один из них упал и ударился головой. В результате полученной травмы 8-летний мальчик скончался на месте до приезда медиков. Как сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Ставропольскому краю, по этому факту возбуждено уголовное дело.

    - В целях всестороннего выяснения обстоятельств произошедшего следственным отделом по Промышленному району города Ставрополь возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ "причинение смерти по неосторожности", - говорится в сообщении ведомства.

    Упал мальчик с качелей, предназначенных для инвалидов-колясочников. Конструкция достаточно тяжелая, установлена она на площадке с мягким покрытием. Следователи уже осмотрели место происшествия, о каких-либо найденных нарушениях пока неизвестно. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров выразил соболезнования родителям ребенка.

    - Потрясение и горе! Выражаю глубокие соболезнования родителям. Как отец, сердцем чувствую и переживаю с ними тяжесть этой внезапной и рвущей душу утраты. Происшествие не останется без внимания и реакции со стороны власти. Прежде всего необходимо разобраться в обстоятельствах трагедии, - написал Владимиров в своем аккаунте в Telegram.

    В ситуацию вмешалась и детский омбудсмен региона Светлана Адаменко. Она предложила в ближайшее время проверить безопасность детских площадок и состояние оборудования на них.

    Поделиться