28.07.2022 11:29
    Поделиться

    Депутат Госдумы Шеремет предостерег Украину от нападения на Херсон

    Андрей Иглов/РИА Новости

    Наступление украинской армии на Херсон обернется для нее тяжелыми и ничем не невосполнимыми потерями. Попытка захвата региона провалится и получит сокрушительный отпор от российской армии. Об этом заявил РИА Новости депутат Госдумы РФ от Крыма Михаил Шеремет.

    По его словам, в последнее время представители украинской власти неоднократно заявляли о планируемом наступлении на Херсонскую область. Однако военных перспектив для захвата региона у ВСУ нет, а боевые действия лишь приведут к высоким потерям среди украинских военнослужащих.

    "Но для Зеленского жизни украинского народа ничего не значат. Всего лишь очередная авантюра и сухая статистика", - сказал Шеремет.

    Отметим, что попытки захватить Херсонскую область киевские власти предпринимают с момента сдачи в Мариуполе полка "Азов" (запрещен в РФ). ВСУ обстреливают города и объекты социальной инфраструктуры региона реактивными системами залпового огня, а также оперативно-тактическими ракетами "Точка-У". Все атаки украинской армии и диверсионных групп отражаются частями Росгвардии и российской армии.

    Недавно в Херсоне выявили группу агентов СБУ, которые корректировали наведение артиллерийских и ракетных ударов, а бойцы Росгвардии задержали 21 диверсанта. Были обнаружены семь тайников, в которых находились 13 гранатометов, 39 единиц огнестрельного оружия, два выстрела противотанковых управляемых ракет "Фагот", 139 выстрелов к гранатометам, а также более 31 тысячи патронов различного калибра, 53 ручных гранаты, свыше 24 килограмма взрывчатки.

    Поделиться