29.07.2022 14:27
    Поделиться

    Андрей Бочаров отметил вклад волгоградских следователей в сохранение истории

    Сотрудники управления Следственного комитета России по Волгоградской области внесли огромный вклад в сохранение исторической правды о Великой Отечественной войне. Стражи правопорядка также обеспечивают эффективную защиту конституционных прав жителей региона.
    Пресс-служба главы Волгоградской области

    Заявил на расширенной коллегии СУ СКР по Волгоградской области глава региона Андрей Бочаров.

    - Отдельные слова благодарности хочу сказать вам и вашим коллегам за большую системную работу по сохранению исторической памяти и правды о Великой Отечественной войне - по поручению Президента РФ Владимира Путина волгоградские следователи включились в общую большую работу по расследованию ранее неизвестных преступлений нацистов против мирных жителей нашей страны, в том числе во время Сталинградской битвы, 80-летие победы в которой мы будем отмечать уже совсем скоро, 2 февраля 2023 года, - сказал Андрей Бочаров.

    Глава региона сделал акцент, что патриотическое воспитание молодежи и работа по сбережению исторической памяти и правды о Великой Отечественной войне сегодня являются как никогда значимыми. Он подчеркнул, что сотрудники СК России и лично Александр Бастрыкин уделяют особое внимание работе с подрастающим поколением, а воспитанники кадетского корпуса Следственного комитета РФ имени Федора Слипченко принимают активное участие во всех важных знаковых мероприятиях на территории Волгоградской области.

    - Необходимо отметить высокий уровень профессионализма сотрудников областного следственного управления, который остается неизменным даже в условиях постоянного роста нагрузки, - подчеркнул Андрей Бочаров и поздравил личный состав с Днем сотрудников органов следствия, с 15-летием с момента образования Следственного комитета России, поблагодарив за профессиональный и добросовестный труд.

    Здесь следует подчеркнуть, что по инициативе губернатора Андрея Бочарова, в Волгоградской области выстроено системное, конструктивное взаимодействие со всеми правоохранительными органами РФ и их структурными подразделениями. Совместные усилия сосредоточены на обеспечении комплексной безопасности жителей и территорий, противодействии преступных проявлений, в том числе угрозам экстремистского и террористического характера, борьбе с киберпреступностью, профилактике преступлений и защите несовершеннолетних.

    Поделиться