29.07.2022 20:09

"Урал" проиграл "Краснодару" в первом матче с введением карты болельщика

"Урал" в Екатеринбурге уступил "Краснодару" со счетом 1:3. В этом матче для прохода на стадион впервые использовалась карта болельщика.

Программа третьего тура РПЛ отрывалась матчем в Екатеринбурге, где местный "Урал" принимал "Краснодар". Этот матч стал первым, в котором для посещения стадиона потребовалась карта болельщика.

В первом тайме немногочисленные зрители увидели один забитый мяч. На 27-й минуте Сергей Бородин вывел гостей вперед.

После перерыва "Краснодар" довел счет до крупного, реализовав два пенальти, причем один из них наверняка станет поводом для обращения "Урала" в ЭСК РФС. Но, как бы то ни было, Эдуард Сперцян в обоих случаях был точен.

Лишь в самом конце встречи хозяева размочили счет благодаря точному удару Алексея Каштанова - 1:3.

"Урал" потерпел третье подряд поражение, а "Краснодар" благодаря этому успеху набрал четыре очка.

В третьем туре еще на четырех матчах для прохода на стадионы потребуется карта болельщика: "Сочи" - "Ахмат", "Пари Нижний Новгород" - ЦСКА, "Крылья Советов" - "Торпедо" и "Ростов" - "Химки".