29.07.2022 11:00
    Поделиться

    Животным Донецка и Мариуполя доставили помощь

    Волонтеры привезли помощь зоопаркам, приютам, конно-спортивным клубам Донбасса и Мариуполя. Об этом сообщает пресс-служба всероссийской кампании по оказанию помощи зоопаркам и животным Донбасса и близлежащих регионов "ЗооДруг".

    "Фура "ЗооДруг" привезла десять тонн овса и по пять тонн пшеничной крупы и ячменя. В этот раз помощь получат четыре конно-спортивных клуба Донецка. Часть крупы будет распределена между волонтёрами в Мариуполе, которые опекают бездомных собак, а также будет передана приюту "Пиф" в Донецке", - говорится в сообщении.

    Кроме того, помощь получат в зоопарках в Мариуполе и селе Придорожном для парнокопытных и птиц.

    Как рассказала инициатор кампании "ЗооДруг" и председатель Комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты РФ Елена Шаройкина, в общей сложности "ЗооДруг" отправил уже 85 тонн помощи на Донбасс и в близлежащие регионы.

    "При содействии Общественных палат ДНР и ЛНР мы добиваемся адресного и равномерного распределения груза на местах", - отметила Шаройкина.

    Председатель Общественной палаты ДНР Александр Кофман добавил, что каждую фуру "ЗооДруга", которая приходит из России, жители Донбасса встречают с большим воодушевлением.

    "Без этой поддержки мы бы не справились. Животных, которым требуется пища и уход, очень много. Как и добросердечных людей, которые продолжают о них заботиться", - сказал Кофман.

    Поделиться