30.07.2022 17:34
    Поделиться

    В МИД Норвегии извинились за инцидент с сотрудницей консульства страны в Мурманске

    В МИД Норвегии сожалеют о неподобающем поведении сотрудницы консульства страны Элисабет Эллингсен в мурманском отеле. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

    В министерстве иностранных дел Норвегии отметили, что глубоко сожалеют о случившемся. Они добавили, что резкие высказывания Эллингсен "никоим образом не отражают норвежскую политику или отношение норвежцев к России и русскому народу". В ведомстве пообещали разобраться в ситуации и принять соответствующие меры.

    30 июля в Сети появилось видео, на котором сотрудница норвежского консульства Элисабет Эллингсен шумно заселяется в мурманский отель AZIMUT. Сотрудники на ресепшн попросили дипломата подождать, пока в ее номере закончат уборку, однако нетерпеливая гостья закатила истерику и прочитала портье лекцию о гостиничном сервисе. "Я ненавижу русских", - красноречиво подытожила свою речь Эллингсен.

    Позже представитель МИД РФ Мария Захарова назвала инцидент "актом ненависти, национализма и ксенофобии" и уточнила, что в министерстве уже прорабатывают варианты реакции на неподобающее поведение норвежки.

    Поделиться