30.07.2022 05:26
    Поделиться

    Врач рассказала, что происходит с кровью после банана

    В бананах содержится полезный для сердца калий, поэтому их рекомендуют, в том числе, гипертоникам. Однако есть у продукта и другая особенность, из-за которой его лучше ограничить в рационе пожилым людям, объяснила врач-диетолог Людмила Денисенко в интервью KP.Ru.

    Так, у любителей бананов может быть увеличена вязкость крови. Продукт у гипертоников со стажем может спровоцировать тромбофлебит, если уже есть предрасположенность. Лучше отказаться от бананов при варикозе и после инсультов.

    Кроме того, шиповник, черная и красная смородина, с одной стороны наполненные витамином C и достаточно полезные, провоцируют повышенную свертываемость крови и способствуют образованию тромбов у людей в возрасте. В том случае, если вы употребляете эти продукты в большом количестве.

    Биофлавоноиды из фруктов поддерживают нашу сердечно-сосудистую систему. Но только в умеренном количестве, подчеркнула врач.

    Специалист добавила, что следует также соблюдать правило, употребляя цитрусовые. Есть их лучше не раньше, чем через полчаса после еды - только при таком условии вам не грозит несварение.

    При возникновении серьезных проблем со здоровьем - не занимайтесь самолечением, обратитесь за помощью к специалистам.

    Поделиться