30.07.2022 19:10
    Поделиться

    Зюганов рассказал об отказе Ельцину от любого поста

    Лидер КПРФ Геннадий Зюганов рассказал в ходе общения с молодежью на форуме "Территория смыслов", как ответил отказом на предложение бывшего президента РФ Бориса Ельцина. Тот, по словам политика, готов был предоставить ему любой пост.

    Зюганов сообщил об этом, отвечая на вопрос одного из участников об актуальности существования" "Ельцин Центра".

    "Лично мне он предлагал любой пост, - заявил Зюганов. - Я сказал: "Я скорее застрелюсь, чем приму это. Вы предали страну, историю, все завоевания отцов и дедов".

    Он предложил перепрофилировать "Ельцин Центр" в Екатеринбурге в музей, школу или другое полезное обществу учреждение. По мнению Зюганова, нынешний центр "специально там нам соорудили американцы". По его словам, работа центра не отражает величие истории России и, судя по его выставкам, в стране за всю ее историю "не было ни одного разумного и эффективного управленца".

    Глава фракции "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов коротко ответил, что согласен с позицией о перепрофилировании центра.

    В свою очередь замглавы думской фракции "Новые люди" Сардана Авксентьева заявила, что вопрос о ликвидации или продолжения работы "Ельцин центра" должны решать сами жители региона на референдуме. Глава фракции "Единая Россия" Владимир Васильев напомнил, что этот вопрос все же лежит в плоскости законодательства и не следует выходить за рамки правового поля.

    Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий хоть и назвал некоторые экспозиции сомнительными, но призвал не пытаться вычеркнуть из истории время президентства Бориса Ельцина и руководствоваться здравым смыслом.

    Поделиться