31.07.2022 00:00

"Бавария" завоевала Суперкубок Германии, переиграв "Лейпциг" Тедеско

Мюнхенская "Бавария" в матче за Суперкубок Германии переиграла "Лейпциг" со счетом 5:3.
    EPA-EFE/CLEMENS BILAN

В субботу в Лейпциге прошел матч за Суперкубок Германии, в котором местная команда принимала "Баварию".

Уже в первом тайме в воротах команды Доменико Тедеско побывали три мяча. Открыл счет Джамал Мусиала, затем свой дебютный гол за мюхненцев забил перешедший из "Ливерпуля" Садио Мане. Бенжамен Павар довел счет до крупного.

Марцель Хальстенберг во втором тайме отыграл один мяч, но Серж Гнабри восстановил преимущество в три мяча. И все же команде Тедеско удалось сократить счет до минимума после точных ударов Кристофера Нкунку и Дани Ольмо. Однако в компенсированное время Лерой Зане установил окончательный результат - 5:3.